Directorio    

Comité Coordinador

Presidente del Comité Coordinador

Francisco José Fiorentini Cañedo

Correo: Francisco.Fiorentini@cpcseabc.gob.mx

Magistrado Presidente del Tribual Superior de Justicia y del Consejo de la Judicatura del Estado de Baja California

Lic. Salvador Juan Ortíz Morales

Correo: salvador.ortiz@pjbc.gob.mx

Auditor Superior del Estado de Baja California

C.P. Jesús García Castro

Correo: jesus.garcia@asebc.gob.mx

Fiscalía Especializada de Combate a la Corrupción del Estado

Acéfala

Titular de la Secretaría de la Honestidad y la Función Pública

Lic. Vicenta Espinosa Martínez

Correo: vespinosa@baja.gob.mx

Magistrado Presidente del Tribunal Estatal de Justicia Administrativa de Baja California

Lic. Alberto Loaiza Martínez

Correo: tribunalcontencioso@hotmail.com

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Mexicali

Lic. Héctor Israel Ceseña Mendoza

Correo: hicesena@mexicali.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Tijuana

Lic. María del Carmen Espinoza Ochoa

Correo: mariadelcarmenespinozaochoa@sindicatura.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Tecate

Prof. Gonzalo Higuera Bojórquez

Correo: gonzalohiguera@tecate.gob.mx

Síndico Procurador del H. VIII Ayuntamiento de Playas de Rosarito

C. José Luis Zazueta Pérez

Correo: jlzazueta@rosarito.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Ensenada

C. Elizabeth Muñoz Huerta

Correo: sindicatura@ensenada.gob.mx

Comisionado Presidente del Instituto de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Baja California

C.P. Lucía Ariana Miranda Gómez

Correo: luciamiranda@itaipbc.org.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Claudia Virginia García González

Correo: Claudia.Garcia@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Daniel Aarón Sotelo Heredia

Correo: Daniel.Sotelo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Fermín Álvaro Gutiérrez Villa

Correo: Fermin.Gutierrez@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Ricardo Esteban Zurita López

Correo: Ricardo.Zurita@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Edgardo Silva Rivera

Correo: Edgardo.Silva@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Jorge Topete Calvario

Correo: Jorge.Topete@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Eduardo Arredondo Uribe

Correo: Eduardo.Arredondo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Omar Marrón Luna

Correo: Omar.Marron@cpcseabc.gob.mx

Órgano Gobierno

Presidente del Órgano Gobierno

Francisco José Fiorentini Cañedo

Correo: Francisco.Fiorentini@cpcseabc.gob.mx

Magistrado Presidente del Tribual Superior de Justicia y del Consejo de la Judicatura del Estado de Baja California

Lic. Salvador Juan Ortíz Morales

Correo: salvador.ortiz@pjbc.gob.mx

Auditor Superior del Estado de Baja California

C.P. Jesús García Castro

Correo: jesus.garcia@asebc.gob.mx

Fiscalía Especializada de Combate a la Corrupción del Estado

Acéfala

Titular de la Secretaría de la Honestidad y la Función Pública

Lic. Vicenta Espinosa Martínez

Correo: vespinosa@baja.gob.mx

Magistrado Presidente del Tribunal Estatal de Justicia Administrativa de Baja California

Lic. Alberto Loaiza Martínez

Correo: tribunalcontencioso@hotmail.com

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Mexicali

Lic. Héctor Israel Ceseña Mendoza

Correo: hicesena@mexicali.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Tijuana

Lic. María del Carmen Espinoza Ochoa

Correo: mariadelcarmenespinozaochoa@sindicatura.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Tecate

Prof. Gonzalo Higuera Bojórquez

Correo: gonzalohiguera@tecate.gob.mx

Síndico Procurador del H. VIII Ayuntamiento de Playas de Rosarito

C. José Luis Zazueta Pérez

Correo: jlzazueta@rosarito.gob.mx

Síndico Procurador del H. XXIII Ayuntamiento de Ensenada

C. Elizabeth Muñoz Huerta

Correo: sindicatura@ensenada.gob.mx

Comisionado Presidente del Instituto de Transparencia y Acceso a la Información Pública del Estado de Baja California

C.P. Lucía Ariana Miranda Gómez

Correo: luciamiranda@itaipbc.org.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Claudia Virginia García González

Correo: Claudia.Garcia@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Daniel Aarón Sotelo Heredia

Correo: Daniel.Sotelo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Fermín Álvaro Gutiérrez Villa

Correo: Fermin.Gutierrez@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Ricardo Esteban Zurita López

Correo: Ricardo.Zurita@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Edgardo Silva Rivera

Correo: Edgardo.Silva@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Jorge Topete Calvario

Correo: Jorge.Topete@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Eduardo Arredondo Uribe

Correo: Eduardo.Arredondo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Omar Marrón Luna

Correo: Omar.Marron@cpcseabc.gob.mx

Comité de Participación Ciudadana

Integrante Honorífico

Jorge Topete Calvario

Correo: Jorge.Topete@cpcseabc.gob.mx

Integrante Honorífico

Francisco José Fiorentini Cañedo

Correo: Francisco.Fiorentini@cpcseabc.gob.mx

Integrante Honorífico

Eduardo Arredondo Uribe

Correo: Eduardo.Arredondo@cpcseabc.gob.mx

Integrante Honorífico

Omar Marrón Luna

Correo: Omar.Marron@cpcseabc.gob.mx

Integrante Honorífico

Edgardo Silva Rivera

Correo: Edgardo.Silva@cpcseabc.gob.mx

Integrante Técnico

Claudia Virginia García González

Correo: Claudia.Garcia@cpcseabc.gob.mx

Integrante Técnico

Daniel Aarón Sotelo Heredia

Correo: Daniel.Sotelo@cpcseabc.gob.mx

Integrante Técnico

Fermín Álvaro Gutiérrez Villa

Correo: Fermin.Gutierrez@cpcseabc.gob.mx

Integrante Técnico

Ricardo Esteban Zurita López

Correo: Ricardo.Zurita@cpcseabc.gob.mx

Integrante Técnico

Claudia Telles Aguilar

Correo: Claudia.Telles@cpcseabc.gob.mx

Comité de Participación Ciudadana

Secretario Técnico de la Secretaría Ejecutiva del Sistema Estatal Anticorrupción

Luis Ramón Irineo Romero

Correo: Luis.Irineo@seseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Jorge Topete Calvario

Correo: Jorge.Topete@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Eduardo Arredondo Uribe

Correo: Eduardo.Arredondo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Omar Marrón Luna

Correo: Omar.Marron@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Edgardo Silva Rivera

Correo: Edgardo.Silva@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Claudia Virginia García González

Correo: Claudia.Garcia@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Daniel Aarón Sotelo Heredia

Correo: Daniel.Sotelo@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Fermín Álvaro Gutiérrez Villa

Correo: Fermin.Gutierrez@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Ricardo Esteban Zurita López

Correo: Ricardo.Zurita@cpcseabc.gob.mx

Integrante del Comité de Participación Ciudadana del Sistema Estatal Anticorrupción

Claudia Telles Aguilar

Correo: Claudia.Telles@cpcseabc.gob.mx

Secretaría Ejecutiva

Secretario Técnico de la Secretaría Ejecutiva del Sistema Estatal Anticorrupción

Luis Ramón Irineo Romero

Correo: Luis.Irineo@seseabc.gob.mx

Director de Administración y Servicios

Yolanda Isabel Fierro Valenzuela

Correo: Yolanda.Fierro@seseabc.gob.mx

Director Jurídico

Victoria Eugenia Guerrero Urquidez

Correo: Victoria.Guerrero@seseabc.gob.mx

Director de Atención a la Comisión Ejecutiva y al Comité Coordinador.

Jorge Antonio Sauceda Esquerra

Correo: Jorge.Sauceda@seseabc.gob.mx

Jefe de Contabilidad y Presupuesto

Karina Moreno Ortiz

Correo: Karina.Moreno@seseabc.gob.mx

Jefe de Tecnologías de Información

Leticia Yadira Rubio Barco

Correo: Leticia.Rubio@seseabc.gob.mx

Jefe de Proyectos Normativos

Leticia Torres de la Riva

Correo: Leticia.Torres@seseabc.gob.mx

Jefe del Jurídico Contencioso

Tamara Figueroa Guerra

Correo: Tamara.Figueroa@seseabc.gob.mx

Jefe de Estudio y Compilación en Materia Anticorrupción

María Virinia Ortiz Nápoles

Correo: Virinia.Ortiz@seseabc.gob.mx

Jefe de Vinculación con Organismos del SEA

Martha Alicia Fregoso Sánchez

Correo: Martha.Fregoso@seseabc.gob.mx

Jefe de Política Pública y Riesgos

Arturo Ybarra Aguilera

Correo: Arturo.Ybarra@seseabc.gob.mx

Jefe de Análisis e Investigación

Heraclio García Santibañez

Correo: Heraclio.Garcia@seseabc.gob.mx

Jefe de Comunicación Social

Antonio Heras Sánchez

Correo: Comunicacion@seseabc.gob.mx

Analista Jurídico

Ruth Dayani Morales Cañedo

Correo: Dayani.Morales@seseabc.gob.mx

Secretaria

Nancy Alvarado Gijón

Correo: Nancy.Alvarado@seseabc.gob.mx

Operativo

Inés Márquez Zamarrón